- Détecte les mouvements à travers le mur
- Volume et sensibilité du capteur réglables
- Choix de l'aboiement, du son du gong ou du son de la sirène
- Haut-parleur de puissance ; 17 cm de large
- Télécommande incluse
| N° d’article | 277657 |
| N° d’article du fabricant | 102329 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Sécurisez votre maison avec ce chien de garde électronique et dissuadez les cambrioleurs dès le début. L'unité d'alarme est placée dans la maison à côté de l'endroit à surveiller, comme la porte de la maison ou du balcon, la porte patio ou la fenêtre, et armée en appuyant sur le bouton de l'unité d'alarme ou par télécommande. Le capteur intégré réagit aux mouvements à l'extérieur du mur, comme l'approche d'une personne, et déclenche un bruit d'aboiement du chien. Comme alternative aux aboiements du chien, vous pouvez choisir entre un gong ou une sirène. De plus, la télécommande est dotée d'un bouton d'urgence, ce qui permet de déclencher le son de la sirène à tout moment.
Détection de mouvements importants par capteur PIR
Un capteur doté de la technologie PIR (infrarouge passif) réagit aux changements minimes de la température locale, qu'il perçoit comme de la lumière infrarouge avec une certaine longueur d'onde. Il enregistre les personnes, les véhicules et les animaux qui pénètrent dans la zone de détection en ignorant les feuilles tourbillonnantes ou les branches en mouvement. Il ignore également les fluctuations de la température générale, par exemple dues au rayonnement solaire. Le système évite ainsi les erreurs de commutation et garantit une détection fiable des objets importants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Intérieur, Protéger |
| Détection | Mouvement |
| Technologie | PIR |
| Type de produit | capteur & système d'alarme |
Dimensions
| Poids | 916 g |
| Largeur | 173 mm |
| Hauteur | 116 mm |
| Profondeur | 158 mm |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 8 |
Système d'alarme
| Type | Détecteur de présence |
| Système d'alarme | Acoustique, Aboiement de chien |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Autres informations | Modes : aboiement de chien, gong, sirène : 105 dB, extensible avec jusqu'à 6 détecteurs de mouvement |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pentatech |
| N° d’article du fabricant | 102329 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pentatech |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Unité d'affichage (y compris bloc d'alimentation) |
| Télécommande (pile incluse) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90