Peli
Mallette de protection Storm iM2435 sans garniture en mousse, Noir
Storm Top-Loader-Case iM2435 pour un transport sûr, volume 28.89 l
- Mallette robuste et durable
- Étanche, incassable et anti-poussière
- Fermeture unique à 2 pressions et tirages
- Fabriqué en résine HPX de haute qualité
- Extension de poignée rétractable et roulettes linéaires
- Dimensions extérieures (L x H x P) : 473 × 419 × 235 mm
| N° d’article | 1483985 |
| N° d’article du fabricant | KBOS000311 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Storm Case iM2435 vide noir est un étui étanche, incassable et anti-poussière en résine HPX. Le joint torique assure une protection supplémentaire contre l'eau et la poussière. Le sac est équipé de roulettes linéaires et de deux fermetures push & pull. Deux serrures en acier inoxydable permettent d'ajouter un cadenas. Une poignée extensible de 38" (96,52 cm) facilite le transport du sac.
Spécifications
Conservation
| Type de baie | Mallette de protection |
| Volume utile total | 28.89 l |
| Équipement | Fermeture à deux niveaux, Soupape de compensation de pression, Poignée, Roulettes |
Équipement
| Protection intérieure | Sans doublure en mousse |
| Nombre de roues | 2 |
| Système de fermeture | clic |
Dimensions
| Profondeur | 235 mm |
| Largeur | 473 mm |
| Hauteur | 419 mm |
| Poids | 4.54 kg |
| Largeur intérieure | 445 mm |
| Hauteur intérieure | 394 mm |
| Profondeur intérieure | 165 mm |
Sacs/valises
| Capacité de portée | poignée de chariot |
Résistance
| Capacité de résistance | IP67, Résistant aux chocs, résistant à la poussière, étanche |
| Protection incendie | Non |
| Étanche | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Système de fermeture | Fermetures Push & Pull |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peli |
| N° d’article du fabricant | KBOS000311 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Peli |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
