- Avec le kit de montage Peerless-AV «Sorted-For-You» avec tous les éléments de montage d'écran nécessaires
- Peut être fixé à des poutres en bois, en béton, à des blocs creux ou à des poutres métalliques (accessoires de poutres métalliques requis)
- Réglage de l'écran horizontal jusqu'à 304 mm
- Conception de montage facile à glisser pour un montage sûr de l'écran sur la plaque murale
- La conception pour les applications à plat n'a que 47 mm de distance au mur
- Pour les écrans dont la surface de montage est inférieure ou égale à 1111 mm x 745 mm (L x H)
| N° d’article | 1987067 |
| N° d’article du fabricant | SF680P KIT |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le support mural universel fixe SmartMount de Peerless-AV a un profil ultracompact conçu pour les écrans pesant jusqu'à 158 kg. Installation et maintenance faciles grâce aux nombreuses fonctionnalités du SF680. Rails de plaque de raccord autoverrouillables pour sécuriser automatiquement l'écran sans outil. La béquille intégrée du support permet d'écarter l'écran du mur pendant la mise en place des câbles, tandis que la plaque murale ouverte augmente les possibilités de branchement et de routage des câbles. Le réglage horizontal et vertical de l'écran permet de régler l'écran rapidement et avec précision.
Remarque importante concernant la vérification de la compatibilité VESA: Veuillez vous assurer que la norme VESA de votre appareil correspond à la norme du support, du pied ou du chariot souhaité. La norme VESA décrit l'espacement des trous de fixation à l'arrière de l'appareil et est essentielle pour garantir un montage sans problème. Vérifiez ces données avant l'achat afin d'éviter toute erreur d'achat. Si vous avez des questions, nous sommes à votre disposition pour vous conseiller.
Spécifications
Support
| Charge maximale | 158 kg |
| Distance minimale au mur | 44 mm |
| Distance maximale au mur | 44 mm |
Informations générales sur le produit
| Caractéristiques | Pas de propriétés particulières |
| Modèles de montage | Norme VESA 600x200, Norme VESA 600x300, Norme VESA 600x400, Norme VESA 800x200, Norme VESA 800x300, Norme VESA 800x400 |
| Type de montage | Format paysage |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 60", 65", 70", 75", 77", 80", 82", 84", 85", 86", 88", 90", 95", 98" |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peerless-AV |
| N° d’article du fabricant | SF680P KIT |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Peerless-AV |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x support mural SF680P |
| 1x matériel d'installation du mur et de l'écran |
| 1x instructions d'installation |
| 1x rails d'adaptation |
| 1x matériel de fixation |
