- Les options de montage en modes Paysage ou Portrait donnent encore plus de liberté d'installation
- Peut être rétracté à 70 mm du mur pour gagner de l'espace
- La fonction de rotation à 90° permet un positionnement parfait de l'affichage
- Installation Hook-and-Hang (accrocher/poser) rapide et simple, réalisable par une seule personne
- Inclut tous les accessoires de fixation de l'écran au mur
- Capacité de charge: 11 kg
| N° d’article | 1134945 |
| N° d’article du fabricant | SA730P |
| Stock à Willisau | 42 |
| Évaluation |
Description
Quel que soit l'angle, ce support mural à bras articulé possède une forme et une fonctionnalité remarquables. Permet d'étendre l'affichage à 16" du mur et autorise un mouvement latéral sur 180°, pour rester visible depuis tout point de la pièce. L'ajustement de l'installation est simple grâce aux différentes fonctionnalités de cette solution, qui permettent de parvenir à une installation parfaite. Ce support mural articulé permet également de centrer le plateau mural et intègre un système de gestion des câbles, recentrant parfaitement le téléviseur sur le mur une fois rétracté, organisant et protégeant les câbles à tout moment. Conçu et fabriqué aux États-Unis, ce support possède le même aspect parfait que la ligne complète SmartMountTM 700 de supports muraux articulés et pivotants.
Spécifications
Support
| Charge maximale | 11 kg |
| Distance minimale au mur | 70 mm |
| Distance maximale au mur | 432 mm |
Informations générales sur le produit
| Caractéristiques | Bras articulé, Gestion des câbles, Inclinable, Orientable |
| Modèles de montage | Norme VESA 100x100, Norme VESA 75x75 |
| Type de montage | Format portrait, Format paysage |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 10", 11", 12", 13", 14", 15", 16", 17", 18", 19", 20", 21", 22", 23", 24", 25", 26", 27", 28", 29" |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peerless-AV |
| N° d’article du fabricant | SA730P |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Peerless-AV |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x support mural SA730P |
| 1x matériel d'installation pour les murs et les écrans |
| 1x instructions de montage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90