Peach Bürogeräte
Déchiqueteuse de documents Micro Cut PS600-06, A4, 2 x 14 mm, P5
Destructeur de documents à microcoupure
- Combine une sécurité très élevée avec un panier collecteur pour 130 feuilles A4
- Niveau de sécurité P-5
- 3 ans de garantie
- Très silencieux, seulement 65 dB (A)
- Taille des particules: seulement 2 x 14 mm
| N° d’article | 1964559 |
| N° d’article du fabricant | 511203 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Niveau de sécurité 5 pour les données secrètes – la reproduction n'est possible qu'avec des méthodes douteuses
Le niveau de sécurité 5 selon DIN 66399 convient principalement aux données classifiées de la classe de protection 3 Le broyeur convient aux données secrètes concernant des personnes ou des institutions menacées de quelque manière que ce soit, ainsi qu'aux données secrètes de l'entreprise, par exemple pour la recherche et le développement. La reconstitution de documents au niveau de sécurité 5 n'est possible qu'avec des méthodes douteuses, des connaissances techniques correspondantes et des équipements spéciaux.
Micro-coupe – le plus haut niveau de sécurité pour les données sensibles
La micro-coupe est une variante particulièrement fine de la coupe de particules, ce qui permet d'atteindre des niveaux de sécurité encore plus élevés. Le destructeur de documents coupe vos documents dans le sens de la longueur et dans le sens transversal en particules particulièrement petites, rendant la reconstruction presque impossible. Vous devriez opter pour un broyeur de documents à micro-coupe si vous traitez occasionnellement ou même régulièrement des données sensibles qui ne doivent en aucun cas tomber entre de mauvaises mains.
Spécifications
Déchiqueteuse de documents
| Types de documents destructibles | Papier |
| Type de coupe du destructeur de documents | Micro-coupure |
| Niveau de sécurité du destructeur de documents | 5 |
| Résultat de coupe du destructeur de documents | 2 x 14 mm |
| Nombres de pages destructibles par le destructeur de documents | 4 Page(s) |
Médias
| Capacité alimentation papier | 130 Page(s) |
Sécurité
| Chargement automatique | Non |
Équipement
| Réservoir collecteur | 12 l |
Dimensions
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 3.25 cm, 32.5 cm |
| Hauteur | 32 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peach Bürogeräte |
| N° d’article du fabricant | 511203 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Peach Bürogeräte |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90