PB Swiss Tools
Poignée interchangeable SwissGrip Evo PB 38215.A rouge
Poignée ergonomique interchangeable avec fermeture à clic
- Remplacement rapide des différents profils de lames
- Avec fermeture à clic pour lames interchangeables PB 215
- Forme de la poignée optimisée pour une transmission maximale de la force
- Ergonomie SwissGrip Evo pour un travail sans fatigue
- Antidérapant et adhérent dans toutes les conditions
- Noyau en matériau 100% recyclé
| N° d’article | 2057852 |
| N° d’article du fabricant | 141268.0001 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La poignée interchangeable PB Swiss Tools SwissGrip Evo permet de changer rapidement les différents profils de lames de la série PB 215. Grâce à la fermeture clic optimisée et à la forme ergonomique de la poignée, la poignée interchangeable PB Swiss Tools SwissGrip Evo offre une transmission maximale de la force pour des couples élevés. La surface antidérapante permet un travail précis et sans fatigue dans toutes les conditions. De plus, la poignée interchangeable PB Swiss Tools SwissGrip Evo est particulièrement durable: alors que le noyau interne est composé à 100% de matériaux recyclés, le noyau externe dispose également d'une part de recyclage. Le matériau moderne en acier à ressort, polyamide 6, polypropylène et polyuréthane thermoplastique assure une excellente résistance chimique et mécanique.
PB Swiss Tools PB 38215.A
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de tournevis | Support de bit |
| Champ d'application | Universel, Atelier |
Dimensions
| Poids | 57 g |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Longueur | 95 mm |
Informations complémentaires
| Matériel | Acier à ressorts, Polypropylène (PP), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141268.0001 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x poignée interchangeable |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90