- 5 formes de pointes différentes pour une utilisation universelle
- Pour le montage et le démontage des joints d'étanchéité et des joints toriques
- Poignée SwissGrip Evo pour une ergonomie et une tenue maximales
- Pointes très résistantes en alliage spécial à base d'acier à ressort
- Matériau à 3 composants très résistant chimiquement et mécaniquement
- Respectueux de l'environnement grâce à un pourcentage élevé de matériaux recyclés
| N° d’article | 2057953 |
| N° d’article du fabricant | 141313.0002 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le PB Swiss Tools PickTool Set PB 38685.CBB est une solution spécialisée pour le montage et le démontage précis de joints et de joints toriques. Avec cinq formes de pointes différentes, ce set couvre de nombreux domaines d'application pour les moteurs, les boîtes de vitesses, les freins et les systèmes de climatisation. Chaque outil du PB Swiss Tools PickTool Set PB 38685.CBB est équipé de la poignée ergonomique SwissGrip Evo, qui permet de travailler sans fatigue. Une zone moletée devant le manche assure en outre une prise sûre, même lorsque l'environnement est humide ou huileux. Fabriqués dans un alliage spécial d'acier à ressort, les outils allient une grande élasticité à une dureté extrême. Les pointes arrondies et affûtées avec précision se révèlent extrêmement résistantes. L'utilisation de matériaux recyclés dans le noyau du manche est un gage de durabilité. Le PB Swiss Tools PickTool Set PB 38685.CBB est livré dans un étui compact à roulettes en similicuir, qui permet un rangement peu encombrant. Pour une traçabilité sans faille, chaque outil est muni d'un numéro de série marqué au laser.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'outil | Outil spécial |
| Taille | 0 |
Équipement
| Nombre de pièces | 5 Pièce/s |
Dimensions
| Poids | 236.5 g |
| Largeur | 205 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Profondeur | 405 mm |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Composition | Acier à ressort ; polyamide 6 (PA 6) ; polypropylène (PP) ; polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141313.0002 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Set PickTool, 1x Etui en similicuir |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90