PB Swiss Tools
PickTool PB 38678.3-75 RE pointe courbée rouge
Outil manuel pour le démontage des joints d'étanchéité et des joints toriques
- Pour le montage et le démontage de joints et de joints toriques sur les moteurs et les freins
- Pointe courbée et arrondie pour un détachement rapide et en douceur
- Zone moletée devant la poignée pour une bonne prise en main dans un environnement humide
- Poignée ergonomique SwissGrip Evo pour un travail sans effort
- Matérialisation tri-composante très résistante à partir de matériaux recyclés
- Alliage spécial à base d'acier à ressort offrant une dureté et une élasticité élevées
| N° d’article | 2057946 |
| N° d’article du fabricant | 141307.0001 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le PB Swiss Tools PickTool PB 38678.3-75 RE est un outil spécialisé pour le montage et le démontage précis de joints et de joints toriques. Grâce à sa pointe courbée et arrondie, les éléments d'étanchéité des moteurs, des boîtes de vitesses et des climatiseurs se détachent rapidement et avec beaucoup de ménagement. La poignée ergonomique SwissGrip Evo permet un travail sans effort et sans fatigue dans le cadre d'une utilisation professionnelle. La zone moletée devant la poignée offre une sécurité supplémentaire et permet une prise ferme même dans un environnement huileux ou humide. Le PB Swiss Tools PickTool PB 38678.3-75 RE convainc par sa lame en alliage spécial d'acier à ressort, qui allie une grande dureté à une extrême élasticité. La fabrication durable avec des éléments recyclés dans le noyau du manche et la matérialisation à 3 composants résistante aux produits chimiques garantissent une longue durée de vie. Avec le PB Swiss Tools PickTool PB 38678.3-75 RE, les utilisateurs misent sur un instrument précis qui convainc par sa robustesse et sa forme ergonomique à chaque utilisation.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'outil | Outil spécial |
| Taille | 3 |
Équipement
| Nombre de pièces | 1 Pièce/s |
Dimensions
| Poids | 18.5 g |
| Largeur | 38 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Profondeur | 189 mm |
Informations complémentaires
| Set | Pas de données |
| Composition | Acier à ressort ; polyamide 6 (PA 6) ; polypropylène (PP) ; polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141307.0001 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x PickTool |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90