PB Swiss Tools
Jeu d'embouts 38510.R-100 avec cliquet 100 mm
Jeu de porte-embouts avec cliquet et 20 PrecisionBits
- Porte-embouts Twister avec cliquet intégré pour trois fonctions: rotation à gauche, rotation à droite et position bloquée
- 20 PrecisionBits C6 inclus pour vis à fente, Phillips, Pozidriv, Torx et six pans creux
- Forme optimisée du manche SwissGrip Evo pour une transmission maximale de la force et un travail ergonomique
- Porte-embout magnétique en acier inoxydable pour un changement facile et rapide des embouts
- Longue lame de 100 mm pour une utilisation similaire à celle d'un tournevis traditionnel
- ToolBox pratique pour un rangement sûr et clair de l'ensemble du kit
| N° d’article | 2057958 |
| N° d’article du fabricant | 141299.0001 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le set d'embouts PB Swiss Tools 38510 SwissGrip Evo Twister offre une solution polyvalente pour des travaux de vissage précis à l'atelier, au laboratoire ou dans l'espace de loisirs. Le set comprend 20 PrecisionBits de haute qualité pour les vis courantes à fente, Phillips, Pozidriv, Torx et à six pans creux. Grâce au cliquet intégré à trois fonctions? La poignée ergonomique SwissGrip Evo du kit de bits PB Swiss Tools 38510 SwissGrip Evo Twister assure une transmission maximale de la force avec des couples élevés inégalés. La surface antidérapante permet une utilisation sûre sans fatigue, même dans des conditions difficiles. Avec une longueur de lame de 100 mm, l'outil peut être utilisé comme un tournevis traditionnel, tandis que le porte-embout magnétique en acier inoxydable garantit un changement rapide des embouts.Fabriqué à partir de matériaux durables avec un noyau 100% recyclé, le kit d'embouts PB Swiss Tools 38510 SwissGrip Evo Twister convainc par sa longévité et sa grande résistance aux produits chimiques. L'ensemble du set est bien rangé dans une ToolBox pratique et donc toujours prêt à l'emploi.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de bit | Bits de précision |
| Type de tournevis | Support de bit, Six pans creux, Phillips, Pozidriv, Plat, Torx |
| Champ d'application | Universel, Atelier |
| Taille | 100 mm |
Équipement
| Nombre de pièces | 22 Pièce/s |
Dimensions
| Poids | 627 g |
| Largeur | 133 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Longueur | 260 mm |
Informations complémentaires
| Matériel | Acier à ressorts, Polypropylène (PP), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141299.0001 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x clé à cliquet 100 mm, 1x ToolBox, 1x SL 2, 1x SL 3, 1x SL 4, 1x SL 5, 1x PH 1, 1x PH 2, 1x PH 3, 1x PZ 1, 1x PZ 2, 1x PZ 3, 1x TX 10, 1x TX 15, 1x TX 20, 1x TX 25, 1x TX 30, 1x HEX 2.5, 1x HEX 3, 1x HEX 4, 1x HEX 5, 1x HEX 6 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90