- Lampe système à sangle ULine, instructions de montage incluses
- Lumière blanche chaude (3000 K), 745 lm et indice de rendu des couleurs élevé de CRI>90
- surface/couleur : noir
- Fabriqué en aluminium et en plastique de haute qualité
| N° d’article | 1859160 |
| N° d’article du fabricant | 94617 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le spot Ronde du système ULine allie un design élégant à une flexibilité maximale. D'un noir mat et élégant, il offre une lumière parfaitement orientée pour les situations les plus diverses, que ce soit pour la lecture, le travail ou pour mettre en valeur des zones de la pièce. Le spot Ronde crée une atmosphère agréable grâce à sa lumière blanche chaude et confortable (3000 K) de 745 lm et à son indice de rendu des couleurs élevé de CRI>90. Il est extrêmement flexible : le spot peut être orienté à 45° et tourné à 360°, de sorte que la lumière arrive exactement là où elle est nécessaire. De plus, le spot peut être déplacé à volonté sans endommager la ceinture. Fabriqué en aluminium et en plastique de haute qualité, le spot Ronde convainc par sa longévité et sa finition de qualité. Avec le Spot Ronde, le système ULine offre une solution d'éclairage polyvalente et élégante pour chaque pièce. Le système de sangle ULine est une solution innovante pour des expériences d'éclairage uniques dans toutes les dimensions de la pièce et permet une mise en scène ciblée de la lumière sur les murs, les plafonds et les sols.
Paulmann 94617
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 90 |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 745 lm |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 7 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 106.4 lm/W |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Hauteur | 11 cm |
| Poids | 240 g |
| Diamètre | 8.5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Numéro EPREL | 0 |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
| Tension de service | 48 V DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94617 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90