Paulmann
ULine accessoires variateur 3-step max. 200W 48 V 80 x 35 mm Blanc
Variateur rotatif pour systèmes d'éclairage 48V
- Accessoires du système de ceinture ULine
- Variateur pour le système de ceinture ULine
- Luminosité réglable sur 3 niveaux : 100%, 50% et 10%
- Dimmable sur 3 niveaux à l'aide d'un interrupteur courant
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche
- Connexion facile à l'alimentation par câble pour la ceinture
| N° d’article | 1993299 |
| N° d’article du fabricant | 94644 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Ce variateur permet de faire varier l'intensité des luminaires du système de ceinture ULine sur trois niveaux. La luminosité peut être réglée sur 100 %, 50 % et 10 % à l'aide d'un interrupteur d'éclairage courant - la mise en scène individuelle de la lumière peut ainsi être adaptée de manière flexible à chaque situation. Grâce à la fonction de mémoire intégrée, le dernier niveau de variation choisi est activé lorsque l'on rallume l'appareil. Grâce au Quick Connector, le variateur se connecte facilement et simplement à l'alimentation par câble de la ceinture. Avec une durée de vie de 50.000h, le variateur à 3 niveaux assure une performance de longue durée.
Paulmann - Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | Pas de |
| Couleur de la lumière | Sans |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 0 |
| Puissance totale | 0 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Énergie
| Tension de service | 48 V DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94644 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90