Paulmann
Spot sur rail URail Lirena GU10 max. 10W 230 V noir mat
Elégant projecteur sur rail pour systèmes URail
- Spot de haute qualité avec une optique à lamelles particulière
- Peut être combiné avec d'autres luminaires de la série Lirena
- La lumière dirigée crée des accents lumineux en éclairant des objets
- Libre choix de l'ampoule
- Contrôlable facilement avec des ampoules intelligentes
- Luminaire système URail
| N° d’article | 2093790 |
| N° d’article du fabricant | 93148 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les luminaires décoratifs de la série Lirena s'intègrent harmonieusement dans les concepts d'habitat modernes. Outre leur finition de haute qualité, ils se distinguent par leur structure de surface particulière à l'aspect lamellé. Le spot URail Lirena, d'un noir mat élégant, s'intègre facilement dans les systèmes URail existants. Il est possible d'utiliser n'importe quelle ampoule avec un culot GU10 et une puissance maximale de 10 watts. Avec une ampoule intelligente, le spot peut être commandé facilement par télécommande, commande vocale ou application. Pour un éclairage ciblé, le spot sur rail peut être orienté selon les besoins.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Spot |
Lumière
| Support des lampes électriques | GU10 |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Puissance totale | 10 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Phases | 1 phase |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Systèmes à rails | URail |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Poids | 209 g |
| Diamètre | 6 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
| Set | Non |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoules non comprises |
| Tension de service | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93148 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage,sans ampoules |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90