- Lot de 3 socles LED enfichables
- Ampoule de rechange pour guirlande lumineuse solaire Taina avec 3.7 V (94911)
- Température de couleur: 4000k – blanc neutre
- Pour une utilisation durable et respectueuse des ressources
| N° d’article | 1993270 |
| N° d’article du fabricant | 29278 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Ces socles enfichables LED en set de 3 conviennent comme ampoules de remplacement pour le set de base de la chaîne lumineuse solaire Taina (94911), qui fonctionne avec une tension de 3.7 V. Avec une température de couleur de 4000K, cette ampoule de rechange assure une lumière plus froide et blanc neutre par rapport au set de base. La couleur de la lumière de la guirlande lumineuse peut ainsi être modifiée facilement et en préservant les ressources. Cela permet non seulement de réduire les coûts, mais aussi de garantir une utilisation durable et à long terme. Si vous souhaitez créer d'autres ambiances lumineuses avec la guirlande, vous pouvez la modifier à l'aide des ampoules de rechange suivantes: Pour une lumière plus dorée et plus agréable pour les insectes, le jeu de 3 ampoules de rechange 29277 convient, tandis que la lumière blanc chaud des ampoules de rechange 29276 émet la même couleur de lumière que le jeu de base.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Socle enfichable LED (ampoule de rechange) |
Lumière
| Température de la couleur | 4000 K |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Intensité lumineuse | 60 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW) |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Couleur | Argent |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 6.2 cm |
| Longueur | 0 m |
| Poids | 13 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Matériel | Métal |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 29278 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90