- Contrôle intelligent par application gratuite, voix ou télécommande
- Grâce à la classe de protection IP44, convient aux pièces humides comme les salles de bain
- RGBW offre une sélection fluide de teintes ainsi que la fonction Tunable White (blanc réglable)
- Incl. fonction de gradation en continu
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche
- Une lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
| N° d’article | 1993282 |
| N° d’article du fabricant | 75416 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le plafonnier intelligent Casca en blanc mat d'une puissance de 20 W produit un effet lumineux particulier: lorsqu'il est allumé, seul le bord intérieur s'illumine, aucune lumière ne sort du centre. Cela permet en outre d'éviter un éblouissement désagréable. En plus d'une lumière d'ambiance colorée, la fonction Tunable White permet de choisir en continu la couleur de la lumière, de la lumière dorée au blanc lumière du jour, pour un éclairage de base optimal. Selon les besoins, l'intensité lumineuse peut être modulée en continu afin de créer à tout moment l'ambiance lumineuse adéquate. Grâce à la fonction de mémoire intégrée, le dernier scénario lumineux choisi est enregistré jusqu'au prochain allumage. Le plafonnier est compatible avec Zigbee 3.0, ce qui permet de le commander facilement par application, télécommande ou commande vocale. Avec sa protection IP44, il convient non seulement à une utilisation dans le salon ou les chambres, mais aussi dans la salle de bains.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et propose des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | RGBW - couleur + blanc, Blanc modulable |
| Ampoule fournie | Oui |
| Température de la couleur | Aucune indication |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 125 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 20 W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 2500 lm |
Connectivité
| Protocole | ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Hauteur | 7.1 cm |
| Diamètre | 40 cm |
| Poids | 2226 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique, Métal |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 75416 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
