- IP44 protégé contre les projections d'eau pour les salles de bain et les pièces similaires
- Montage simple et remplacement de la lampe sans outil grâce à la fermeture à baïonnette
- Avec diffuseur satiné pour une répartition uniforme de la lumière
- Robuste & résistant aux chocs
- De nombreuses possibilités d'utilisation
- Pour le raccordement direct 230 V
| N° d’article | 1993271 |
| N° d’article du fabricant | 71059 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'applique murale et plafonnier rond Axin en blanc, d'un diamètre de 350 mm, est universel et convient particulièrement à une utilisation dans la salle de bains ou à l'extérieur grâce à sa protection contre les projections d'eau IP44. Grâce à son design sobre, il s'intègre idéalement dans les styles d'habitation les plus divers et assure également un éclairage adéquat dans les pièces fonctionnelles, les escaliers ou les couloirs. Grâce au diffuseur satiné, la lumière est répartie uniformément. Il est possible de choisir soi-même deux ampoules adaptées avec un culot E27 et de les insérer dans les douilles prévues à cet effet. Grâce à la fermeture à baïonnette pratique, le montage est un jeu d'enfant – le nettoyage ou le remplacement de l'ampoule est également très simple. Leur grande résistance aux chocs augmente en outre leur fiabilité au quotidien.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Non |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Puissance totale | 18 W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 2 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 1800 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 9.5 cm |
| Diamètre | 35 cm |
| Poids | 501 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 71059 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90