- Technique de rétroéclairage pour une optique de luminaire encore plus discrète, presque flottante
- Design ultra-plat: hauteur de montage de 28 mm seulement
- Une lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
- Température de couleur: 3000k – blanc chaud
- Peut être monté au mur ou au plafond
- Construction particulièrement plate
| N° d’article | 1993362 |
| N° d’article du fabricant | 70998 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Paulmann Atria Shine. Forme: Rond, Type de surface de montage: Plafond, Type de montage: Monté en surface. Consommation (max): 19 W, Type de couleur d'éclairage: Blanc, Température de la couleur (max): 3000 K. Classe d'efficacité énergétique: E. Diamètre: 29.3 cm, Hauteur: 28 mm. Quantité: 1 pièce(s)
Paulmann Atria Shine, Rond, Plafond, Monté en surface, Noir, Plastique, IP20
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 125 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 16 W |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Intensité lumineuse | 2000 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 2.8 cm |
| Diamètre | 29.3 cm |
| Poids | 667 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 70998 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90