- RGBW offre une sélection fluide de teintes ainsi que la fonction Tunable White (blanc réglable)
- Peut être raccourci selon les besoins
- le revêtement protège des projections d'eau et de la poussière
- Système d'emboîtement simple pour un montage sans problème
- Autocollant au verso pour un montage facile
- Matériau flexible pour le montage sur des supports plats ou bombés
| N° d’article | 1859056 |
| N° d’article du fabricant | 71199 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Cette bande MaxLED 500 Full-Line COB crée un éclairage impressionnant. La bande lumineuse d'une longueur de $ {longueur} peut être étendue selon les besoins avec des bandes supplémentaires, des connecteurs et des unités de commande avec télécommande. Lors de la planification, la longueur maximale indiquée ci-dessous ne doit pas être dépassée. La technologie RGBW permet de choisir entre des teintes fluides et d'utiliser en plus la fonction Tunable White. Cela permet de créer l'atmosphère adéquate, qu'il s'agisse d'un blanc chaud relaxant ou de couleurs vives.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Pas de données |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 3000 K |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 1325 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | RGBW - couleur + blanc |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Argent |
| Rendement lumineux | 88.3 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 1.2 cm |
| Hauteur | 0.45 cm |
| Longueur | 2.5 m |
| Poids | 84 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Matériel | Plastique, Métal |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 71199 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90