Paulmann
Luminaire individuel URail Circle 5W, 3000K, blanc signalisation
Lampe LED à intensité variable
- Température de couleur : 3000K - blanc chaud
- Variation continue de l'intensité lumineuse
- Luminaire système URail
- Ampoule incluse (fixe dans le luminaire)
- La technique LED permet d'économiser jusqu'à 80% d'électricité par rapport aux lampes à incandescence traditionnelles
| N° d’article | 1993371 |
| N° d’article du fabricant | 94891 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le luminaire sur rail URail Circle blanc chaud en blanc signal est compatible avec la plupart des articles URail. La fonction de gradation en continu permet d'adapter la luminosité à votre humeur et assure à la fois une lumière de travail claire et un éclairage de bien-être confortable. En combinaison avec les composants URail correspondants, vous obtenez un système d'éclairage entièrement personnalisé jusqu'à une puissance totale de 1000W maximum.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Paulmann - Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Spot |
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 85 |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 380 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 5 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 76 lm/W |
| Systèmes à rails | URail |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 13.2 cm |
| Poids | 226 g |
| Diamètre | 10 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique, Métal |
| Set | Non |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94891 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90