- Luminaire individuel
- Avec spots orientables pour un éclairage optimal
- Mise en place facile de l'ampoule sans jonc d'arrêt
- Douilles pour GU10 et GU5.3 comprises dans la livraison
- Protection IP: IP65 résistant aux jets d'eau
- Pour le montage au plafond
| N° d’article | 1859106 |
| N° d’article du fabricant | 92460 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Paulmann Nova Plus. Type: Spot d'éclairage intelligent, Interface: ZigBee, Couleur du produit: Noir. Type de source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée: 230 V, Tension d'entrée AC: 230 V. Diamètre du trou de montage: 6.8 cm, profondeur de montage: 4.5 cm, Diamètre: 9,3 cm. Quantité: 1 pièce(s). Included bulb energy efficiency class (old): A
Paulmann Nova Plus, Spot d'éclairage intelligent, ZigBee, Noir, LED, Aluminium, Zinc, Blanc chaud
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Luminaire encastré |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Couleur | Noir |
| Support des lampes électriques | GU10, GU5.3 |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 35 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Intensité lumineuse | 85 lm |
Dimensions
| Poids | 292 g |
| Profondeur de pose | 9 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP65 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
Énergie
| Tension de service | 230/12 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par l'utilisateur final incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 92460 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90