- Luminaire individuel
- Avec spots orientables pour un éclairage optimal
- Mise en place facile de l'ampoule sans jonc d'arrêt
- Ne pas oublier de l'acheter: Commander en même temps l'ampoule correspondante!
- Douilles pour GU10 et GU5.3 comprises dans la livraison
- Protection IP: IP65 résistant aux jets d'eau
| N° d’article | 1859093 |
| N° d’article du fabricant | 92403 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le luminaire encastré rond Nova Plus en or mat convient aussi bien pour les nouvelles installations que pour le remplacement d'installations existantes. Il peut être encastré dans des plafonds présentant un espace vide de 75 millimètres seulement. Grâce à la fixation simple avec des ressorts de maintien, le plafond de la pièce reste intact même après plusieurs montages et démontages. La fonction de gradation permet d'adapter individuellement la luminosité et assure à la fois une lumière de travail blanche et chaude et un éclairage confortable. Grâce à son orientation, le spot peut être orienté individuellement. Avec la protection IP65, le luminaire est spécialement protégé contre la pénétration de jets d'eau et convient donc parfaitement à une installation dans des pièces humides ou à l'extérieur. Les ampoules disponibles séparément se fixent facilement à l'aide d'une pince à l'intérieur des anneaux d'encastrement – les circlips ne sont donc pas nécessaires.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Luminaire encastré |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Couleur | Or |
| Support des lampes électriques | GU10, GU5.3 |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 35 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Dimensions
| Poids | 198 g |
| Profondeur de pose | 6 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Hauteur | 3.2 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP65 |
Énergie
| Tension de service | 230/12 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 92403 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90