- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Orientation facile de l'éclairage grâce aux têtes de spot pivotantes
- La lumière dirigée met en scène les images et les objets en les éclairant de manière ciblée
- Température de couleur: 3000k – blanc chaud
- Ampoule LED (fixe) incluse dans la livraison
| N° d’article | 1970739 |
| N° d’article du fabricant | 93370 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le luminaire LED encastré Spircle de couleur noire mate offre de nombreuses possibilités d'utilisation et s'intègre parfaitement dans tous les intérieurs grâce à son look industriel moderne. Avec un angle de rayonnement de 36°, il éclaire les zones et les objets de manière ciblée. La tête du spot peut être orientée jusqu'à 90° et tournée à 360°, ce qui offre une flexibilité totale et permet aux objets préférés de toujours briller de la bonne lumière. Les spots nécessitent un diamètre de perçage standard de 68 mm.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de lampes | Noir |
| Type d'éclairage | Luminaire encastré |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 8 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 800 lm |
Dimensions
| Poids | 340 g |
| Profondeur de pose | 4.5 cm |
| Diamètre | 7.8 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93370 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
