Paulmann
Lampe murale Tubs Détecteur de mouvement max. 15W 230 V gris mat
Applique murale extérieure ronde
- Donne des accents lumineux indirects à l'extérieur
- Commutation automatique grâce à un détecteur de mouvement intégré
- Protection IP: IP44 - protection contre les projections d'eau
- Libre choix de l'ampoule
- Ne pas oublier de l'acheter: Commander en même temps l'ampoule correspondante!
- Dimensions (hauteur x largeur x profondeur) H: 175 x L: 105 x P: 130 mm
| N° d’article | 1798482 |
| N° d’article du fabricant | 94648 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
L'applique murale d'extérieur Tubs avec détecteur de mouvement en gris mat d'une puissance de 15W max. assure une luminosité de base à la maison. Elle crée des effets lumineux attrayants et augmente la sécurité en éclairant les murs de la maison ou les zones d'entrée. La lumière s'allume automatiquement grâce au détecteur de mouvement intégré dès que quelqu'un s'approche.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs dans le secteur de l'éclairage et offre des compétences dans toutes les gammes? des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par une gamme complète de lampes avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une efficacité énergétique élevée.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules, Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Non |
| Équipements supplémentaires | Détecteur de mouvement |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Couleur | Gris |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Puissance totale | 15 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 17.5 cm |
| Profondeur | 13 cm |
| Largeur | 10.5 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique, Métal |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par l'utilisateur final incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94648 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90