- Couvercle en plastique satiné pour une diffusion fine de la lumière
- Protection IP: IP44 - protection contre les projections d'eau
- Température de couleur: 3000k – blanc chaud
- En plastique
- Dimensions (hauteur x profondeur) H: 66 mm D: 180 mm
| N° d’article | 1798469 |
| N° d’article du fabricant | 94188 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La robuste applique murale extérieure 230 V en plastique d'une puissance de 15 watts éclaire votre entrée de manière homogène et sûre.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs dans le secteur de l'éclairage et offre des compétences dans toutes les gammes? des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par une gamme complète de lampes avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une efficacité énergétique élevée.
Spécifications
Lumière
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Gris |
| Rendement lumineux | 106.7 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 110 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 1600 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 6.6 cm |
| Diamètre | 18 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94188 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90