- IP44 - étanche aux éclaboussures pour les locaux humides
- Recommandé pour les technologies d'économie d'énergie ESL ou halogène Halo HV pour une gradation optionnelle.
- Verre satiné pour une fine diffusion de la lumière
- Le luminaire est gradable, la gradation dépend du type d'ampoule utilisé.
- Nécessite deux ampoules E14
- Les lampes d'éclairage ne sont pas incluses dans l'étendue de la livraison.
| N° d’article | 967999 |
| N° d’article du fabricant | 70350 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le design discret et la base légère font du luminaire miroir à deux lampes Lenia une solution d'éclairage populaire pour les intérieurs traditionnels et modernes. La protection contre les projections d'eau permet de l'utiliser dans les salles de bains ou les pièces humides. Possibilité de fonctionnement avec des lampes à économie d'énergie.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plafonnier, Applique murale |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Diffuseur | Opale |
| Couleur | Chrome |
| Support des lampes électriques | E14 |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Nombre de lampes | 2 |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Puissance nominale par source lumineuse | 20 W |
| Puissance totale | 40 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Dimensions
| Longueur | 33 cm |
| Profondeur | 10.5 cm |
| Hauteur | 8 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Verre, Métal |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par l'utilisateur final incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 70350 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90