- IP44 - protection contre les projections d'eau
- Lumière uniforme et sans éblouissement
- 2700 Kelvin - lumière blanche chaude
- Pour le montage au mur et au plafond
- Équivalent d'une lampe à incandescence de 147 W
- Peut être utilisé avec les gradateurs suivants : RC Gira 0307 00/I02, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED
| N° d’article | 967995 |
| N° d’article du fabricant | 70882 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le panneau LED Aviar avec protection IP44 est spécialement protégé contre la pénétration des éclaboussures d'eau dans le luminaire et est donc idéal pour une utilisation dans les pièces humides. En particulier dans les salles de bains intérieures, il remplace la fenêtre manquante - la salle de bains est éclairée de manière uniforme, sans éblouissement et lumineuse. L'aspect chromé élégant fait également de ce luminaire un accroche-regard. Le boîtier en plastique est particulièrement durable, facile à nettoyer et facile à installer grâce à son faible poids.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plafonnier, Applique murale |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur | Chrome |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Puissance nominale par source lumineuse | 20 W |
| Puissance totale | 20 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Intensité lumineuse | 2000 lm |
Dimensions
| Diamètre | 30 cm |
| Hauteur | 6.2 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 70882 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90