- Température de couleur: 4000k – blanc neutre
- Variation continue de l'intensité lumineuse
- Fonction lumière de nuit
- Avec ampoule LED intégrée
- Un câble de 1.50 m est inclus dans la livraison
| N° d’article | 1993284 |
| N° d’article du fabricant | 78016 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La lampe de bureau Darba, de couleur blanche mate, offre une grande flexibilité et un confort maximal pour la gestion de l'éclairage. Grâce au capteur de lumière du jour intégré, l'intensité lumineuse varie automatiquement en continu et assure un éclairage idéal et non éblouissant en fonction de la lumière du jour. Avec une puissance de 15 watts et 800 lm, il éclaire ainsi de grandes surfaces de travail. La température de couleur de 4000K permet de diffuser une lumière blanc neutre, parfaite pour se concentrer sur son travail. Grâce à un indice de rendu des couleurs élevé de plus de 90, la couleur de la lumière est particulièrement naturelle. De plus, le luminaire est équipé d'une fonction de veilleuse à intensité variable. La combinaison d'un design moderne et d'une grande fonctionnalité assure l'harmonie dans le bureau à domicile. Après une journée de travail réussie, elle peut être pliée pour gagner de la place et rangée dans un tiroir. La lampe de bureau est idéale pour tous ceux qui souhaitent éclairer au mieux leur poste de travail tout en le rendant plus esthétique. En plus de la lampe, un câble pratique de 1.50 m est compris dans la livraison.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Caractéristiques des câbles
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 90 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Équipements supplémentaires | Variateur de lumière |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 109.3 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 4000 K |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 15 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 1640 lm |
Dimensions
| Poids | 1346 g |
| Profondeur | 16.7 cm |
| Largeur | 16.7 cm |
| Hauteur | 42.5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique, Métal |
Énergie
| Tension de service | 230/24 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 78016 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90