Paulmann
Lampe à miroir LED Sava 4.2W Noir
Luminaire tubulaire à miroir avec indice de protection IP44
- Température de la couleur: 3000 K
- Avec variateur de lumière: non gradable
- Longue durée de vie: 50.000 h
| N° d’article | 1859065 |
| N° d’article du fabricant | 75410 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le luminaire à tube miroir Sava en noir mat n'est pas seulement fonctionnel, il est également très esthétique avec son look moderne et filigrane. Grâce à son indice de protection élevé IP 44, la lampe est protégée contre les projections d'eau et convient particulièrement bien à la salle de bains ou à d'autres pièces humides. Il ne convainc pas seulement par son élégance sobre, mais aussi par ses multiples possibilités d'utilisation: Que ce soit dans la salle de bains, dans le couloir ou comme lampe à tableau élégante, elle s'intègre harmonieusement dans chaque environnement. La bande lumineuse LED continue et satinée avec diffuseur extérieur assure avec 3000K une répartition agréable et non éblouissante de la lumière et éclaire parfaitement la zone autour du miroir. Avec une largeur de seulement 300 x 72 mm, elle peut être parfaitement adaptée aux dimensions étroites des miroirs ou des tableaux. Grâce à sa longue durée de vie allant jusqu'à 50 000 heures et à la finition haut de gamme du métal et de l'acrylique, elle est synonyme de qualité particulièrement élevée. Elle impressionne particulièrement dans le domaine des miroirs avec son rendu de couleurs élevé.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 90 |
| Durée de vie de l'ampoule | 50000 h |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Couleur de lampes | Noir |
| Rendement lumineux | 107.1 lm/W |
| Type d'éclairage | Lumière pour la salle de bains |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 4.2 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 450 lm |
Dimensions
| Poids | 400 g |
| Profondeur | 7.2 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Acrylique, Métal |
Énergie
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 75410 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90