- Set d'avantages avec un avantage de prix attractif
- Système de ceinture ULine, kit de démarrage
- Contient : 1x Suspension Suspension Cone, 5 m de sangle en noir, 4x pinces, 2x supports droits, 2x embouts, cache-transformateur et transformateur 60 W
- Lampe système à sangle ULine, instructions de montage incluses
- Conduite de courant invisible pour un aspect propre sans câbles visibles
| N° d’article | 1859175 |
| N° d’article du fabricant | 94632 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le kit de démarrage Cone est idéal pour débuter avec le système ULine. Il est disponible à un prix réduit et comprend le luminaire suspendu Cone, une sangle noire de 5 mètres, des pinces, le support droit, des embouts, un cache-transformateur et un transformateur puissant. Ces composants sont parfaitement adaptés les uns aux autres et permettent une installation facile. D'autres luminaires et supports peuvent être ajoutés individuellement afin d'adapter au mieux la conception de l'éclairage à ses propres besoins et au design de la pièce. Le système de ceinture ULine est une solution innovante pour des expériences d'éclairage uniques dans toutes les dimensions de la pièce et permet une mise en scène lumineuse ciblée sur les murs, les plafonds et les sols.
Paulmann 94632
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 90 |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 1245 lm |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 60 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 103.8 lm/W |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Hauteur | 9 cm |
| Longueur | 5 m |
| Poids | 2298 g |
| Diamètre | 35 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Puissance du transformateur | 60 VA |
Énergie
| Numéro EPREL | 0 |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
| Tension de service | 48 V DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94632 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90