Paulmann
Commutateur mural radio ZigBee On / Off / Dimmer, Blanc
Interface de bouton-poussoir radio intelligente double
- Contrôle direct des produits Zigbee via Touchlink
- Commutation et variation de deux groupes d'éclairage comprenant chacun jusqu'à 15 appareils
- Utilisable directement avec les paramètres par défaut, sans passerelle Zigbee
- Utilisable parallèlement à l'application Alexa ou à la commande vocale après apprentissage sur un haut-parleur intelligent Echo avec interface Zigbee
- La LED d'état donne des informations sur la pression des boutons et l'état du système
- Directement prêt à l'emploi grâce au fonctionnement sur piles, aucun raccordement électrique à l'installation domestique n'est nécessaire, peut être placé librement en le vissant ou en le collant
| N° d’article | 1324084 |
| N° d’article du fabricant | 50134 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
L'interrupteur mural Smart Home Zigbee permet un allumage intuitif et direct des produits Zigbee intelligents sans smartphone ni passerelle. L'interrupteur mural permet d'allumer, d'éteindre et de faire varier l'intensité des luminaires intelligents de manière classique.
Module de commutation facilement intégrable dans les séries d'interrupteurs suivantes:
Berker: S.1, B.1, B.3, B.7 verre / GIRA: Standard 55, E2, Event, Esprit / JUNG: A500, A plus / Merten: M-Smart, M-Arc, M-Plan
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Télécommande et commutateur mural |
| Distance de détection max. | 20 m |
| Système de communication | Wireless |
| Fréquence radio | 2400 MHz |
Connectivité
| Protocole | ZigBee |
Dimensions
| Poids | 60 g |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 15 mm |
Piles
| Type de piles | CR2450 |
| Nombre de batteries | 1 |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Alimentation électrique | Piles |
| Tension d'entrée | 3 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 50134 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Documents
Contenu de la livraison
| Bouton-poussoir mural On/Off/Dimmer |
| Instructions de montage |
| Télécommande |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90