Paulmann
Applique murale encastrée LED Edge Quadro, 1.2W, 2700K, noir
Luminaire encastré
- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Pour les boîtes d'encastrement d'appareils courants de 68 mm de diamètre
- Température de couleur: 2700K – blanc chaud
- Technique LED efficace
- Ampoule LED (fixe) incluse dans la livraison
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
| N° d’article | 2014337 |
| N° d’article du fabricant | 93094 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La lumière ne doit pas toujours venir du plafond. Le projecteur Edge en noir mat est spécialement conçu pour être encastré dans le mur, crée des effets lumineux attrayants et augmente la sécurité dans les couloirs ou les escaliers. L'ampoule LED fixe marque des points grâce à son efficacité énergétique et à sa longue durée de vie.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 83.3 lm/W |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de lampes | Noir |
| Type d'éclairage | Luminaire encastré |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 1.2 W |
| Puissance totale | 1.2 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 100 lm |
Dimensions
| Poids | 95 g |
| Profondeur de pose | 3 cm |
| Profondeur | 5 mm |
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 8 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93094 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage |
