- Pivotant
- Température de couleur : 2700K - blanc chaud
- Dimmable sur 3 niveaux à l'aide d'un interrupteur courant
- Idéal pour éclairer uniformément les images
- La technologie LED permet d'économiser jusqu'à 80% d'énergie par rapport aux lampes à incandescence traditionnelles
- IP44 protégé contre les projections d'eau pour les salles de bain et les pièces similaires
| N° d’article | 1993370 |
| N° d’article du fabricant | 79515 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Paulmann Lucille. Couleur du produit: Blanc, Emplacement approprié: Salle de bains, Forme: Rectangle. Type d'ampoule: LED, Puissance totale: 11.5 W, Température de couleur: 2700 K. Type de source d'alimentation: Secteur, Classe d'efficacité énergétique: F. Largeur: 400 mm, Profondeur: 100 mm, Hauteur: 50 mm
Paulmann Lucille, LED, 2700 K, 1000 lm, IP44, Blanc
Paulmann - Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Applique murale |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 104.3 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 11.5 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Intensité lumineuse | 1200 lm |
Dimensions
| Poids | 1013 g |
| Profondeur | 100 mm |
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 79515 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90