Patona
Lumière Premium Smartphone RGB/Bi Color
Eclairage vidéo de poche RGB compact pour smartphones et caméras
- Boîtier particulièrement léger pour une manipulation confortable
- Température de couleur réglable en continu de 2500 à 9000 K
- Spectre complet de couleurs RGB avec 48 LED RGB et 35 LED bicolores
- Batterie intégrée avec une autonomie d'environ 1.5 heure
- Affichage LCD de la luminosité, de la température de couleur et de l'état de la batterie
- Montage flexible via un filetage 1/4 pouce ou un clip de fixation
| N° d’article | 2034281 |
| N° d’article du fabricant | 4279 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
L'éclairage vidéo de poche Patona Premium RGB offre une solution compacte et puissante pour l'éclairage professionnel de vos enregistrements vidéo. Pesant seulement 98 g, l'éclairage vidéo de poche Patona Premium RGB est facile à transporter et convient parfaitement pour les vlogs, les productions YouTube ou les vidéoconférences. Le boîtier maniable dispose de 83 LED qui couvrent aussi bien la lumière blanche chaude que la lumière blanche froide ainsi que le spectre complet des couleurs RGB. L'écran LCD intégré avec rétroéclairage permet de contrôler la luminosité et la température de couleur, qui peut être réglée en continu entre 2500 K et 9000 K. Grâce à la puissante batterie lithium-polymère de 2000 mAh, vous bénéficiez d'une flexibilité totale sans câble gênant. L'éclairage vidéo de poche Patona Premium RGB se charge facilement via USB-C et peut être fixé en toute sécurité à un appareil photo, un trépied ou directement à un smartphone grâce au filetage 1/4 de pouce ou au clip pratique. Vous créez ainsi dans chaque situation l'atmosphère appropriée pour vos contenus créatifs.
Spécifications
Lumière
| Température de la couleur | 2500 à 9000 K |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de lampes | Noir |
Dimensions
| Profondeur | 104 mm |
| Largeur | 75 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Poids | 98 g |
Piles
| Type de piles | Lithium-polymère (LiPo) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patona |
| N° d’article du fabricant | 4279 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patona |
Contenu de la livraison
| 1x PATONA Premium RGB éclairage vidéo de poche |
| 1x câble UCB-A vers USB-C |
| 1x support de fixation |
| 1x clip de fixation |
| 1x code QR pour le mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90