Patona
Éclairage photo professionnel LED-VL011
Lampe vidéo LED à intensité variable avec batterie intégrée
- 150 LED pour un éclairage lumineux
- Réglage continu de l'intensité lumineuse de 7 à 100
- Deux filtres pour lumière blanche et orange inclus
- Batterie lithium-polymère intégrée de 4200 mAh
- Design compact avec des dimensions de 11,4 x 7,2.0 cm,0 cm
- Montage par sabot de flash ou filetage de trépied 1/4 pouce
| N° d’article | 2034274 |
| N° d’article du fabricant | 1894 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La lumière vidéo Patona LED 150 LED est le compagnon idéal pour des enregistrements de qualité lorsque la lumière ambiante est insuffisante. Cette lampe vidéo compacte de 150 LED est parfaitement adaptée aux caméras d'action comme la GoPro Hero ainsi qu'aux caméscopes et aux appareils photo DSLR. Grâce à une puissance lumineuse de 12 watts et 1350 Lux à une distance de 0.5 m, la lumière vidéo Patona LED 150 LED assure toujours l'éclairage adéquat. La luminosité peut être réglée en continu de 7 à 100 pour cent afin d'ajuster la lumière exactement à vos besoins. Avec les filtres blancs et orange inclus dans la livraison, vous adaptez en outre la température de couleur de manière flexible entre 3200 et 6000 kelvins. Le montage s'effectue facilement sur un trépied via le sabot de flash ou un filetage de raccordement de 1/4 pouce. Une batterie lithium-polymère intégrée de 4200 mAh fournit l'énergie nécessaire, un affichage à quatre niveaux informant sur l'état de la batterie. Avec son faible poids de 176 g, la Patona LED Video Light 150 LED est un compagnon extrêmement mobile pour vos projets vidéo.
Spécifications
Lumière
| Température de la couleur | 3200 à 6000 K |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 1350 Lux |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de lampes | Noir |
Dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Largeur | 114 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 176 g |
Piles
| Type de piles | Lithium-polymère (LiPo) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patona |
| N° d’article du fabricant | 1894 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patona |
Contenu de la livraison
| 1x lumière vidéo, 2x filtres (blanc, orange), 1x câble de charge USB avec prise secteur, 1x adaptateur de montage réglable pour sabot de flash, 1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90