- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: 24 x 24 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026579 |
| N° d’article du fabricant | 03318 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le moule à charnière céramique Patisse carré 24 cm x 24 cm allie un acier robuste à un double revêtement antiadhésif en céramique. Ainsi, les gâteaux au fromage, les tartes ou les brownies sont réussis sans coller. La hauteur de 6.5 cm offre suffisamment de place pour des garnitures crémeuses. Grâce à la haute résistance à la chaleur jusqu'à 250 °C, le résultat reste toujours uniformément cuit. La surface lisse facilite le détachement de la pâte et le nettoyage manuel. Avec sa finition moderne marron et blanche, le moule à charnière céramique Patisse carré 24 cm x 24 cm s'intègre dans toutes les cuisines. Son poids léger de 0.64 kg assure une manipulation confortable lors de la cuisson.
Spécifications
Cuisiner
| Type de moule | Moule à charnière |
| Capot de transport | Pas de données |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Propriété du plastique | Sans PFOA |
Dimensions
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Longueur | 24 cm |
| Diamètre | 24 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Composition | Acier avec revêtement céramique |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03318 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90