- Le corps de la lime pour les pieds est composé à 50% de paille de blé
- Facile à nettoyer pour une longue durée de vie et une utilisation hygiénique
- Idéal pour l'entretien régulier
- Tient bien en main
- Parfait pour à la maison et en déplacement
- Élimination efficace des callosités
| N° d’article | 1896905 |
| N° d’article du fabricant | 2797 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Par amour de la nature, le corps de la lime à pied est composé à 50% de paille de blé. Elle est idéale pour éliminer sans effort les callosités légères. Le côté grossier élimine les callosités indésirables, tandis que le côté fin lisse la peau et donne aux pieds une sensation de douceur. Lavable en machine. Nettoyer régulièrement.
Parsa Beauty / Beauty is our mission
Depuis plus de 35 ans, PARSA Beauty est synonyme d'outils et d'accessoires de beauté exclusifs, innovants et de grande qualité, qui permettent à chacun de découvrir son originalité personnelle et de mettre en valeur sa beauté individuelle.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Multicolore |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Pas de |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Dimensions
| Profondeur | 23.5 cm |
| Largeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 0.8 cm |
Application
| Soins corporels | Pieds |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
| Poids | 36 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Parsa Beauty |
| N° d’article du fabricant | 2797 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Parsa Beauty |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90