- Idéal pour Fondue chinoise
- Nombre de personnes: 6
- En Acier inoxydable
- Dans la couleur Noir
| N° d’article | 1594868 |
| N° d’article du fabricant | 403682 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Faites plaisir à vos invités avec le set à fondue à la viande Mia de Nouvel. Ce service à fondue de qualité supérieure en acier inoxydable est optimal pour la fondue chinoise et convient parfaitement pour 6 personnes. Il convainc par sa longévité et sa facilité d'utilisation. Profitez d'une expérience de fondue traditionnelle avec le set à fondue à la viande Mia de Nouvel. Que ce soit pour des soirées agréables en famille ou pour des festivités entre amis, ce service à fondue fera de chaque occasion un événement particulier.
Fête populaire aux racines chinoises
Fondue Chinoise est l'un des banquets les plus populaires de Suisse et devient un point culminant spécial avec cet ensemble. Avec cette variante de fondue, vous trempez de nombreux ingrédients tels que la viande, le poisson et les légumes dans un bouillon chaud. En combinaison avec diverses trempettes, il en résulte un festin varié, convivial et naturellement délicieux.
Spécifications
Cuisiner
| Type de fondue | Fondue chinoise |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Mode de fonctionnement | Secteur |
| Matériel annexe | Acier inoxydable, Bois, Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 21 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 47.5 cm |
| Hauteur | 26 cm |
| Poids | 4.1 kg |
| Diamètre | 47.5 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bouleau |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Énergie
| Performance | 1200 W |
Informations complémentaires
| Nombre de personnes | 6 |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nouvel |
| N° d’article du fabricant | 403682 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nouvel |
Contenu de la livraison
| 1x Set pour fondue électrique à la viande |
| 1x poêle (capacité 1.6 L) |
| 6x fourchettes à fondue à la viande |
| 1x réchaud électrique |
| 1x support en bois |
| 6x bols à sauce (pivotants) |
| 6x cuillères à sauce (en céramique) |
