Remarque: Maximum 1 pièces
- Boîte métallique nostalgique aux couleurs brillantes avec couvercle pratique
- Imprimé sur tout le pourtour et gaufré de motifs
- Volumes: 3 l
- Dans la couleur Bleu/Jaune
- Fabriqué en métal
- Dimensions: 10 x 14 x 20 cm
| N° d’article | 1685869 |
| N° d’article du fabricant | 46026270 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Grâce aux boîtes à provisions Nostalgic Art, le matin commence avec le sourire. Les boîtes de conservation vintage, imprimées avec votre motif préféré de style rétro, attirent le regard aussi bien sur la table du petit-déjeuner que sur l'étagère. De plus, elles durent plus longtemps que les emballages traditionnels: Les boîtes métalliques sont fabriquées en tôle solide et propre. Un motif gaufré sur le pourtour assure la stabilité et confère à la boîte un aspect de qualité supérieure. Grâce aux couleurs brillantes, les motifs populaires sont particulièrement bien mis en valeur. Le couvercle est également imprimé en couleur et devient ainsi le point fort visuel de chaque cuisine.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Métal |
| Forme | Angulaire |
| Type de fermeture | Couvercle |
Conservation
| Type de baie | Boîte à provisions |
Équipement
| Empilable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 10 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Volumes | 3 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu, Jaune |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nostalgic Art |
| N° d’article du fabricant | 46026270 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nostalgic Art |
