- Lumen à Watt Power
- Grâce à convient à l'utilisation de
- Alimentation électrique par Alimentation sur secteur avec un câble de 5m
- Graduation infinie de 400 à 4000 lumens
- Sans reflet
- Filetage M8 pour montage sur trépied
| N° d’article | 1144489 |
| N° d’article du fabricant | 4040 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Support
| Installation | Mobile |
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Type de gradation | Variateur sur le produit |
| Domaine d'application | Construction, Intérieur, Atelier |
| Angle de rayonnement | 360 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW) |
| Équipements supplémentaires | Variateur de lumière, Crochet, Connexion USB |
| Température de la couleur | 6000 K |
| Couleur | Rouge, Noir |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 40 W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 4000 lm |
Dimensions
| Poids | 2300 g |
| Largeur | 22.8 cm |
| Hauteur | 25.2 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection IK | IK09 |
| Degré de protection | IP54 |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 4040 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
