Nordride
Lampe frontale LED Active Sport R, 330 lumens, IP65, Noir
Lampe frontale extra-légère avec éclairage focalisable
- Poids léger et compact (80g) garantissant un confort de port optimal
- Niveaux d'éclairage adaptés (10 lm / 150 lm / 330 lm)
- Focalisable pour un éclairage idéal jusqu'à 160m
- Lumière rouge pour améliorer la vision nocturne
- Anneau lumineux amovible (rouge et rouge clignotant) garantit d'être vu
- Facile à utiliser avec des boutons séparés (lumière blanche / rouge)
| N° d’article | 1634603 |
| N° d’article du fabricant | 5093 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
La lampe frontale extra-légère avec éclairage focalisable et anneau lumineux rouge offre une sécurité maximale pour le sport et les loisirs.
Spécifications
Lumière
| Luminaires | LED |
| Portée lumineuse | 160 m |
| Intensité lumineuse min | 10 lm |
| Intensité lumineuse | 330 lm |
| Niveau de luminosité | 3 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Plein air et camping |
| Source d'énergie | Batterie |
Dimensions
| Poids | 80 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP65 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Autonomie de la batterie | 22 h |
| Autonomie min. | 2.5 h |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 5093 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90