- Idéal pour le plein air, la chasse, la sécurité, les actions de recherche et de sauvetage
- Interrupteur latéral éprouvé pour une sélection rapide de la lumière (1100 lm / 500 lm / 50 lm / stroboscope / SOS)
- Fonction d'extinction directe après le mode d'éclairage sélectionné
- Indicateur de capacité intégré (vert / jaune / rouge) pour contrôler la capacité restante de la batterie
- La lentille en verre minéral trempé garantit un éclairage optimal et uniforme
- Boîtier résistant en aluminium de qualité
| N° d’article | 1634605 |
| N° d’article du fabricant | 5255 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La lampe de poche LED rechargeable et puissante pour un éclairage de près ou de loin jusqu'à 1000m!
Spécifications
Lumière
| Luminaires | LED |
| Portée lumineuse | 1000 m |
| Intensité lumineuse | 1100 lm |
| Niveau de luminosité | 3 |
| Intensité lumineuse min | 50 lm |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Plein air et camping |
| Source d'énergie | Batterie |
Dimensions
| Largeur | 56.5 mm |
| Hauteur | 186 mm, 219 mm |
| Poids | 440 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP65 |
Résistance
| Étanche | Oui |
Énergie
| Autonomie min. | 2.5 h |
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Autonomie de la batterie | 30 h |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 5255 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90