- Intensité lumineuse : max. 1100 lm (pour 4 h) à min. 120 lm (pour 13 h)
- Portée lumineuse: 190 m
- Fonctionnement direct du mode stroboscope 1100 lm (bouton rouge) pour l'autodéfense en situation d'urgence
- Niveau de luminosité: 3 1100lm, 550lm, 120lm
- Anneau de lumière fluorescente avec indicateur de niveau de batterie et indication de charge
- Aimant intégré pour une fixation individuelle
| N° d’article | 1171734 |
| N° d’article du fabricant | 5260 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Lampe de poche tactique
La lampe de poche tactique rechargeable d'une puissance de 1100 lumens ne vous laissera pas tomber ! Le fonctionnement direct du stroboscope de 1100 lm (bouton rouge) garantit un accès pour l'autodéfense en cas d'urgence. De plus, la forte luminosité offre à tout moment une vue d'ensemble au loin. Fonctions lampe de poche (bouton gris) : - Faisceau de route 1100 lm - Moyenne 550 lm - Faible 120 lm - SOS La lampe de poche robuste et compacte, fabriquée en aluminium de qualité, est résistante à la poussière et à l'eau (IP68). L'indicateur de charge (vert/rouge) intégré dans le bouton de commande indique l'état actuel de la batterie. L'aimant pratique et le clip de ceinture en acier à ressort servent à une fixation souple. Un anneau fluorescent intégré s'illumine après utilisation et permet de retrouver rapidement la lampe de poche. La batterie Li-ION ICR18650 est chargée directement par la prise USB-C intégrée. L'ensemble comprend: Batterie, câble USB-C, chargeur 230 V et bracelet.
Spécifications
Lumière
| Luminaires | LED |
| Portée lumineuse | 190 m |
| Intensité lumineuse | 1100 lm |
| Niveau de luminosité | 3 |
| Intensité lumineuse min | 120 lm |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Plein air et camping |
| Source d'énergie | Batterie |
Dimensions
| Largeur | 25.5 mm |
| Hauteur | 106 mm |
| Poids | 185 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP68 |
Résistance
| Étanche | Oui |
Énergie
| Autonomie min. | 4 h |
| Tension | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 2600 mAh |
| Autonomie de la batterie | 13 h |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 5260 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90