Nordride
Lampe de poche LED SLim Light Flex, 650 lumens, IP65, avec aimant
Lampe à main à accu, lampe de poche
- Lumière principale puissante (300 lm et 650 lm) pour éclairer le travail ou pour détecter les traces de ponçage et les rayures
- Lumière spéciale avec un très bon rendu des couleurs CRI >95 (350 lm 4500K) pour la préparation des véhicules, l'adaptation des couleurs, les travaux de peinture ou la distinction des couleurs des câbles lors de travaux électriques
- Éclairage uniforme et puissant (technologie des lentilles)
- Rechargeable avec indicateur de charge et de niveau de batterie
- Mètre intégré et pratique
- Résistant aux chocs, à la poussière et à l'eau (IK07, IP65)
| N° d’article | 1634600 |
| N° d’article du fabricant | 2098 |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
La lampe à main polyvalente apporte toujours la lumière à l'endroit nécessaire.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Outils électriques
| Système de batterie | Batterie fixe |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lampe portative |
Lumière
| Température de la couleur | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW) |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 650 lm |
| Équipements supplémentaires | Crochet, câble de recharge inclus, Aimant, Connexion USB |
| Température de la couleur | 4500 K, 6000 K |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
Dimensions
| Poids | 120 g |
| Largeur | 0.8 cm |
| Hauteur | 1.25 cm |
| Longueur | 16.5 cm |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IK07, IP65 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Jaune, Noir |
Énergie
| Source d'énergie | Batterie |
| Tension | 3.7 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 2098 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x lampe portative |
| 1x câble de chargement USB-C |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90