- Chocolat avec vitamines et minéraux
- Soutient le fonctionnement normal du système immunitaire
- Pour une croissance osseuse saine chez les enfants
- Pour les adultes et les enfants à partir de 4 ans
- Taille de l'emballage: 500 g
| N° d’article | 1523510 |
| N° d’article du fabricant | 1003795 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
Le chocolat Nestrovit est un complément alimentaire contenant de précieuses vitamines. Il soutient le fonctionnement normal du système immunitaire grâce aux vitamines C, B12, B6, à l'acide folique et au fer. De plus, la vitamine D, le calcium et le phosphore contribuent au développement et à la croissance des os.
Application
Enfants de 4 à 9 ans: 1 pièce par jour Enfants de 10 à 12 ans: 2 pièces par jour A partir de 13 ans: 3 pièces par jour
Infos pour les personnes allergiques
Peut contenir des noix, des œufs et du gluten.
Tenir hors de portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Graisse | 1.6 g |
| Glucides | 2.4 g |
| Dont sucres | 2.3 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0 g |
| Fer (mg) | 1.5 (11%) |
| Vitamine E (mg) | 4 (33%) |
| Vitamine D (µg) | 1.7 (34%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.4 (36%) |
| Zinc (mg) | 1.2 (12%) |
| Vitamine C (mg) | 27 (34%) |
| Magnésium (mg) | 40 (11%) |
| Acide folique (µg) | 70 (35%) |
| Biotine (µg) | 15 (30%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.5 (36%) |
| Vitamine B12 (µg) | 0.8 (32%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.5 (36%) |
| Calcium (mg) | 85 (11%) |
| Niacine (mg) | 5.3 (33%) |
Catégorie de produits
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Informations générales sur le produit
| Avec des substances minérales | Oui |
| Végétalien | Non |
| Forme de dosage | Chocolat |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 g |
| Ingrédients | Sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, minéraux (phosphate de calcium, phosphate de magnésium, oxyde de magnésium, pyrophosphate de fer, oxyde de zinc), sucre en poudre, vitamines (C, niacine, E, acide pantothénique, B6, A, B2, B1, acide folique, biotine, D, B12), arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, émulsifiant (lécithine de tournesol), extrait de vanille. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestrovit |
| N° d’article du fabricant | 1003795 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestrovit |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90