Remarque: Maximum 79 pièces
- Type de produit: Blanc
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 2293 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 549 Kcal
- Graisse: 32.1 g
- Dont acides gras saturés: 18.3 g
| N° d’article | 2023814 |
| N° d’article du fabricant | 12628861 |
| Stock à Willisau | 79 |
| Évaluation |
Description
Fêtez Pâques avec les nouveaux mini-ufs Galak enrobés au délicieux chocolat blanc avec un fourrage au lait. Son format idéal pour Pâques fera craquer petits et grands! Ces petites douceurs sont parfaites pour les chasses aux ufs, les paniers de Pâques ou simplement pour se faire plaisir. Savourez chaque bouchée fondante et ne manquez pas l'occasion de partager la joie de Pâques! Avec Galak, chaque moment devient une célébration sucrée, apportant une touche de bonheur à vos festivités.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2293 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 549 Kcal |
| Graisse | 32.1 g |
| Dont acides gras saturés | 18.3 g |
| Glucides | 57.5 g |
| Dont sucres | 53.7 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |
| Protéine | 7.2 g |
| Sel | 0.22 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Blanc |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés., Peut contenir des noisettes, Peut contenir des amandes |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 152 g |
| Ingrédients | Chocolat blanc (52%) (sucre, beurre de cacao¹, lait entier en poudre, sirop de glucose, émulsifiant (lécithine), arôme naturel de vanille), lait écrémé en poudre (11.8%), graisse végétale (palme, colza), matière grasse anhydre du LAIT, émulsifiant (lécithine), arôme naturel de vanille. Peut contenir: tree NUTS |
| Désignation appropriée | Bonbon de chocolat blanc avec fourrage au lait |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12628861 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
