LIQUIDATION
Nestlé Snacks
Collation Sac-cadeau de Pâques Smarties 195 g
Lentilles de chocolat multicolores dans un sac cadeau de Pâques pratique
Remarque: Maximum 90 pièces
- Type de produit: Lait
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 2135 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 510 Kcal
- Graisse: 26 g
- Dont acides gras saturés: 15.6 g
| N° d’article | 2023695 |
| N° d’article du fabricant | 12566856 |
| Stock à Willisau | 90 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2135 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 510 Kcal |
| Graisse | 26 g |
| Dont acides gras saturés | 15.6 g |
| Glucides | 60.2 g |
| Dont sucres | 56.3 g |
| Fibres alimentaires | 1.6 g |
| Protéine | 7.8 g |
| Sel | 0.27 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Hongrie (HUN) |
| Informations sur les allergies | Blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 195 g |
| Ingrédients | Ingrédients: sucre, LAIT écrémé en poudre, beurre de cacao¹, pâte de cacao¹, matières grasses végétales (palme, karité), matière grasse de LAIT anhydre, sirop de glucose, farine de BLÉ, PETIT-LAIT filtré en poudre, amidon, émulsifant (lécithines), colorants (rouge de betterave, caroténoïdes, curcumine), concentré de spiruline, agents d'enrobage (cire de carnauba, cire blanche d'abeille), arôme naturel, concentrés de plantes (carthame, radis), extrait de malt d'ORGE. Peut contenir: ARACHIDES, FRUITS À COQUE (AMANDES, NOISETTES), SOJA. ¹Bilan massique certifié Rainforest Alliance. www.ra.org/fr |
| Désignation appropriée | Figurine creuse en chocolat au lait |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12566856 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
