Nestlé Snacks
Barre KitKat Chunky lait 4 x 40 g
Snack au chocolat au lait avec gaufrette croustillante
- Gaufrettes croustillantes enrobées d'un délicieux chocolat au lait
- Dans un format pratique
- Contenu: 4 x 40 g
- Idéal pour partager
- Pour une parenthèse de douceur
| N° d’article | 1548921 |
| N° d’article du fabricant | 12626098 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2158 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 516 Kcal |
| Graisse | 27 g |
| Dont acides gras saturés | 15.2 g |
| Glucides | 58.8 g |
| Dont sucres | 46.7 g |
| Protéine | 7.8 g |
| Sel | 0.22 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Bulgarie |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé, Peut contenir des arachides et des produits dérivés., Peut contenir des noisettes |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 160 g |
| Ingrédients | Sucre, FARINE DE BLE, POUDRE DE LAIT MAGASIN, graisses végétales (palme, karité), pâte de cacao*, beurre de cacao*, GRASSE DE BUTTER, SUCRE DE LAIT, cacao maigre*, émulsifiant lécithine, poudre à lever carbonate de sodium. Peut contenir: ARACHIDES, NOIX (CH: NOISETTES). *Certifié par la Rainforest Alliance. En savoir plus sur ra.org |
| Désignation appropriée | Gaufrette enrobée de chocolat au lait (68.5%). LE CHOCOLAT AU LAIT CONTIENT DES MATIÈRES GRASSES VÉGÉTALES EN PLUS DU BEURRE DE CACAO. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12626098 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90