Nestlé Cerealien
Barres de céréales Fitness au miel 4 x 20g
Snack fitness croustillant au miel
- Pratique pour les déplacements
- Contenu: 4 x 20 g
- Avec des céréales complètes et des ingrédients naturels
| N° d’article | 1972582 |
| N° d’article du fabricant | 12574722 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Barre de céréales Fitness au miel le snack idéal entre les repas. Avec des céréales complètes, du miel et des fibres. Parfaites pour les petites faims en cours de route ou après le sport.
FITNESS -- CPW
Découvre notre nouvelle barre de céréales Fitness au miel sans sucre ajouté: une délicieuse barre de petit-déjeuner au goût de miel et aux pépites de chocolat blanc*. Elle est composée à 49.2% de blé, d'avoine et de quinoa complets. Elle sert de source de fibres et ne contient pas de sucres ajoutés.** *avec édulcorant **contient du maltitol. La consommation d'aliments contenant du maltitol à la place du sucre entraîne une augmentation moins importante de la glycémie par rapport aux aliments contenant du sucre.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1357 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 326 Kcal |
| Graisse | 9.5 g |
| Dont acides gras saturés | 1.9 g |
| Glucides | 45.6 g |
| Dont sucres | 2.9 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 0.73 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Noix & amandes |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Avoine, Lait, Blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 80 g |
| Ingrédients | Ingrédients: farine de BLÉ complet 29.1%, oligofructose, agents de charge (polydextrose, carbonate de calcium), flocons d'AVOINE complète 12.3%, édulcorant (sirop de maltitol), farine d'AVOINE complète 5.6%, chocolat blanc 5.0% [édulcorant (sirop de maltitol), beurre de cacao, LAIT en poudre, émulsifiant (lécithines), arôme naturel de vanille], 4.9% de pâte de NOISETTE, humectant (glycérol), huile de tournesol, farine de quinoa complet 2.2%, sel, poudre à lever (carbonate de sodium), émulsifiant (lécithines), arôme naturel, colorant (caroténoïdes). autres FRUITS A COQUE . |
| Désignation appropriée | Barre de céréales au goût de miel et chocolat blanc, avec édulcorant |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12574722 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90