NEOMOUNTS
Supports mural WL40-550BL18 Noir
Support mural entièrement mobile pour écrans de 43 à 75 pouces
- Pour diagonale d'écran 43-75
- VESA: 200 x 100 mm - 800 x 400 mm
- Capacité de charge maximale de 45 kg
- Mobilité: mouvement complet, inclinable et pivotant
- La distance au mur est de 5.5-71 cm
- Possède un système de fixation sophistiqué pour une installation facile du téléviseur et une fonction de gestion des câbles pour les câbles détachés
| N° d’article | 1342016 |
| N° d’article du fabricant | WL40-550BL18 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Neomounts WL40-550BL18 est un support mural entièrement mobile pour les écrans plats jusqu'à 75" et une capacité de charge maximale de 45 kg. La technologie polyvalente d'inclinaison (18°) et de pivotement (54°) vous permet de régler l'angle de vision optimal. Le support peut être mis à niveau pour une installation parfaite. Le WL40-550BL18 a une profondeur de 5.5-71 cm et convient aux écrans avec des trous VESA de 100 x 100 à 800 x 400 mm. Le support dispose d'un ingénieux système Easy-Release qui permet de fixer le téléviseur en un clin d'il. Le support est équipé d'un système de gestion des câbles pour sécuriser les câbles détachés à l'arrière de l'écran.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Inclinable, Orientable |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 200x100 mm, 200x200 mm, 200x300 mm, 200x400 mm, 300x200 mm, 300x300 mm, 400x200 mm, 400x300 mm, 400x400 mm, 500x400 mm, 600x200 mm, 600x300 mm, 600x400 mm, 800x200 mm, 800x400 mm |
| Charge maximale | 45 kg |
| Distance minimale au mur | 55 mm |
| Distance maximale au mur | 710 mm |
Dimensions
| Largeur | 850 mm |
| Hauteur | 436 mm |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 43", 44", 45", 46", 47", 48", 49", 50", 52", 55", 58", 60", 65", 70", 75" |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | NEOMOUNTS |
| N° d’article du fabricant | WL40-550BL18 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | NEOMOUNTS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
