NEOMOUNTS
Supports mural WL40-550BL12 Noir
Support mural entièrement mobile pour les écrans de 32 à 55 pouces
- Norme VESA: 100x100 mm/200x100 mm/200x200 mm
- Capacité de charge maximale de 35 kg
- Avec fonction d'inclinaison (14°) et de pivotement (40°)
- Avec une profondeur de 4.5 à 42 cm
- Équipé d'un système Easy-Release et d'un système de gestion des câbles
- Pour les écrans plats de 32 à 55 pouces
| N° d’article | 1594767 |
| N° d’article du fabricant | WL40-550BL12 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le Neomounts WL40-550BL12 est un support mural entièrement mobile pour les écrans plats jusqu'à 55" et une capacité de charge maximale de 35 kg. Ses fonctions polyvalentes d'inclinaison (14°) et de pivotement (40°) vous permettent de régler l'angle de vision optimal. Le support peut être mis à niveau pour une installation parfaite. Le WL40-550BL12 a une profondeur de 4.5 à 42 cm et convient aux écrans avec des modèles de trous VESA de 100 x 100 à 200 x 200 mm. Le support est doté d'un ingénieux système Easy-Release qui vous permet de fixer le téléviseur en un clin d'il. Le support est équipé d'un système de gestion des câbles pour sécuriser les câbles détachés à l'arrière de l'écran.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Inclinable, Orientable |
| Norme VESA | 100x100 mm, 200x100 mm, 200x200 mm |
| Charge maximale | 35 kg |
| Distance minimale au mur | 45 mm |
| Distance maximale au mur | 420 mm |
Dimensions
| Profondeur | 45 mm |
| Largeur | 220 mm |
| Hauteur | 306 mm |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 32", 33", 34", 35", 36", 37", 38", 39", 40", 41", 42", 43", 44", 45", 46", 47", 48", 49", 50", 52", 55" |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Acier |
Fabricant
| Nom du fabricant | NEOMOUNTS |
| N° d’article du fabricant | WL40-550BL12 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | NEOMOUNTS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Neomounts WL40-550BL12 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90