MSI
Carte mère MPG Z890I EDGE TI WIFI
MSI MPG Z890I EDGE TI WIFI carte mère Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) mini ITX
- LGA 1851 Socket avec Z890 Chipset et Mini-ITX Form Factor
- 1x PCI-Express 5.0 x16
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 5 Gbit/s
- EZ DIY : EZ M.2 Shield Frozr II, Smart Button et EZ Antenna
- Expérience de jeu rapide comme l'éclair : Emplacement PCIe 5.0, Lightning Gen 5 M.2
| N° d’article | 1841369 |
| N° d’article du fabricant | 7E33-001R |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
MSI MPG Z890I EDGE TI WIFI. Fabricant de processeur: Intel, Socket de processeur (réceptable de processeur): LGA 1851 (Socket V1), Processeurs compatibles: Intel Core Ultra (Series 2). Types de mémoire pris en charge: DDR5-SDRAM, Mémoire interne maximale: 128 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2, SATA III, Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD, Niveaux RAID: 0, 5, 10. Type d'interface Ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Standards wifi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... composant pour: PC, Elément de forme de carte mère: mini ITX, famille de composant de produits: Intel
MSI MPG Z890I EDGE TI WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), Intel LGA1851, 128 Go, DDR5-SDRAM
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 10, 5 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 5.0 x16 |
Processeur
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Chipset | Z890 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
Dimensions
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | Mini-ITX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7E33-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90